самолет пролетел 1320км за 3 ч . какой путь он пролетит за 5 ч,если увеличит свою скорость

на 60км/ч? еще одна задачка один насос работал 6мин,а другой такой же насос 3мин.за это время оба насоса выкачали 270 ведер воды.сколько ведер воды в минуту выкачавал кажлый насос? помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Семенов Антон.
Задача №1
1) 1320 : 3 = 440(км/ч)  была скорость самолёта
2) 440 + 60 = 500(км/ч) - увеличенная скорость самолёта
3) 500 х 5 = 2500(км)
Ответ: 2500 км пролетит самолёт за 5 часов при скорости 500км/ч
Задача №2
1) 6 + 3 = 9(мин) всего работали насосы
2) 270 : 9 = 30(вёдер)  выкачивает каждый насос в 1 мин