Дано: равнобедренный треугольник, бедренный сторона 12,8 см, нижная часть угла 1)30° 2)45° 3)60°

нужно найти: чему равен площадь треугольника?____________помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Опалько Аня.
S=b^2*1/2sin(2a), где b -сторона равнобедренного треугольника, а - угол основания.
1) S=12,8^2*1/2sin60
2) S=12,8^2*1/2sin90
3) S=12,8^2*1/2sin120
                      →→→Ответ: 1) 40,96√3; 2) 81,92; 3) 40,96√3←←←