И вам добрый друзья , вам думать мне писать . -3(y+2)+2(2y-1) раскройте скобки и упростите

выражение .

Ответы на вопрос

Отвечает Паршина Светлана.
-3(y+2)+2(2y-1)=  -3y-6 +4y-2 =у-8