Найдите корень уровнения 6+2x=7(x+3)


Ответы на вопрос

Отвечает Ахметзянова Карина.
6+2x=7(x+3)
6+2x=7x+21
6-21=7x-2x
-15=5x
5x=-15
x=-3
Отвечает Толегенов Кобейсин.
6+2х=7х+21
2х-7х=21-6
-5х=15
Х=3
Вроде так если память не изменяет