Решите уравнение x+x/2=-12


Ответы на вопрос

Отвечает Ли Женя.
X+x/2=-12
2x+x=-24
3x=-24
x=-8
Отвечает Зенков Никита.
2x+x=-12*2
3x=-24
x=-8

ответ:x=-8