Помогите пожалуйста с уровнением решить все действия в столбик 2*х+2*3х =72


Ответы на вопрос

Отвечает Сербін Ваня.

2 · х + 2 · 3х = 72

Общий множитель 2 выносим за скобки)

2 · (х + 3х) = 72

2 · 4х = 72

8х = 72

х = 72 : 8

х = 9

- - - - - - - - - - - -

Проверка:

2 · 9 + 2 · 3 · 9 = 72

18 + 54 = 72

72 = 72