Множество точек на плоскости задана условиями: у= (х при х>0) ( знак больше с полоской внизу)

0 при х<0 Изобразите это множество точек на координатной плоскости . Какие из точек (1:0), (0.5), (1:0), (2,2), (-3,-3) принадлежат этому множеству?

Ответы на вопрос

Отвечает Чурилова Соня.

Ответ:

Исправленное условие: Множество точек на плоскости задана условиями:

\displaystyle \tt y=\left \{ {{x, \;\; x\geq 0} \atop {0, \;\; x < 0}} \right.

Изобразите это множество точек на координатной плоскости . Какие из точек (-1; 0), (0; 5), (1; 0), (2; 2), (-3; -3) принадлежат этому множеству?

Рисунок в приложении.

Точки (-1; 0) и (2; 2) принадлежат этому множеству (красные точки).

Точки (0; 5), (1; 0) и (-3; -3) не принадлежат этому множеству (синие точки).