Известно,что при полном сгорании 7кг торфа выделилась 9,8*10^7Дж энергии.Какова удельная теплота

сгорания торфа?

Ответы на вопрос

Отвечает Ташметов Владлен.
Q=cm дельта t;
Q= 9,8*10^7 Дж/кг*°C *15 °C*7кг= 1029*10^7.
Надеюсь правильно