Решить неравенство 0,1x^2>=10


Ответы на вопрос

Отвечает Елисеев Матвей.

0,1x^2>=10

0?1x^2-10>=0

0?1x^2-10=0

D=0+4*0?1*10=4

D>0,решения два

x1=10

x2=-10

НАрисовав ось x , я выяснила, что x принадлежит(-бесконечности;-10)и(10;+бесконечности)