Саша прочитал в первый день 25%от всей книги,на второй день 2/3 от всей книги,остальные 17 страниц

прочитал в следующий день,Сколько страниц в книге.

Ответы на вопрос

Отвечает Нагорная Александра.
25%=1/4 часть

1)   1/4+2/3=11/12(частей) - прочитал за два дня
2)   12/12-11/12=1/12(часть) - в третий день, что равно 17 стр.
3)   17*12:1=204(стр.) - всего в книге