Сократите дробь: 12n(в 7 степени)p(в 9 степени) : 16n(в 7 степени)p(в 8 степени)


Ответы на вопрос

Отвечает Рыскина Наташа.

Здравствуйте!

Вот ваше решение:

\frac{12n^{7}p^{9}}{16n^{7}p^{8}} = \frac{12p^{9}}{16p^{8}} = \frac{12p}{16} = \frac{3p}{4}

Отвечает Кондрашова Полина.

 \frac{12 {n}^{7}  {p}^{9} }{16 {n}^{7} {p}^{8}  }  =  \frac{3p}{4}