Найдите значение выражения :  √2 дробь√18√27*√3 √52 дробь √117решите

уравнение:√ из х-1 =3

Ответы на вопрос

Отвечает Курбатов Никита.
 \frac{ \sqrt{2} }{ \sqrt{18} } = \sqrt{ \frac{2}{18} }=  \sqrt{ \frac{1}{9} } = \frac{1}{3} 
\\\
 \sqrt{27} \cdot\sqrt{3} = \sqrt{27\cdot3} = \sqrt{81} =9
\\\
 \frac{ \sqrt{52} }{ \sqrt{117} } = \sqrt{ \frac{52}{117} } = \sqrt{ \frac{4}{9} } = \frac{2}{3}

 \sqrt{x-1}=3
\\\
x-1=3^2
\\\
x-1=9
\\\
x=10
Отвечает Цуркан Софья.
1)\frac{\sqrt2}{\sqrt{18}}=\frac{\sqrt2}{\sqrt{9*2}}=\frac{\sqrt2}{3\sqrt{2}}=\frac13\\
\\
2) \sqrt{27}*\sqrt3=\sqrt{9*3}*\sqrt3=3\sqrt3*\sqrt3=3*(\sqrt3)^2=3*3=9\\
\\
3)\frac{\sqrt{52}}{\sqrt{117}}=\frac{\sqrt{52}}{\sqrt{2.25*52}}=\frac{\sqrt{52}}{1.5\sqrt{52}}=\frac1{1.5}=\frac23\\
\\
4)\sqrt{x-1}=3\\
x-1=3^2\\
x-1=9\\
x=9+1\\
x=10