Найдите координат серидины отрезка с концами A(10:-3) B(14:-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Решетников Стас.
Координаты середины отрезка находятся по формулам
х = (10 + 14 ) : 2 = 22
у = ( - 3 - 1 ) : 2 = - 2
М ( 22; - 2 )