Решите уравнение x^8+11x^5-32x^3-352=0


Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.
Если это уравнение не имеет целые корни, то можно применить Метод Горнера, либо Итерационные методы, метод касательных 
Для начало проверим 
x^8+11x^5-32x^3-352=0\\
x^8-32x^3+11x^5-352=0\\
x^3(x^5-32)+11x^5-352=0\\
x^3(x^5-2^5)+11x^5-352=0\\
x^3(x-2)(x^4+2x^3+4x^2+8x+16)+11x^5-352=0\\
x^3(x-2)(x^4+2x^3+4x^2+8x+16)+11x^5-11*2^5=0\\
x^3(x-2)(x^4+2x^3+4x^2+8x+16)+11(x-2)(x^4+2x^3+4x^2+8x+16)=0\\
(x^3+11)(x-2)(x^4+2x^3+4x^2+8x+16)=0\\
x=2\\
x=\sqrt[3]{11}

у второго  третьего многочлена нет действительных корней