Лодка прошла 3ч против течения реки и 2ч по течению реки проплыв за это время 32 км. Скорость

течения реки 3 км/ч. Найдите собственную скорость лодки.

Ответы на вопрос

Отвечает Левин Вячеслав.

3(x- 3км/ч) + 2(x+3км/ч) = 32 км

3x - 9 + 2x + 6 = 32

5x - 3 = 32

5x = 35

x = 7

Ответ: 7 км/ч