Заяц пробежал b км. за 3часа,а волк пробежал то же расстояние за 4 часа. У кого из них скорость

больше и на сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Дьячков Александр.
Получается, что у зайца скорость = b/3 км/ч, а у волка b/4 км/ч
следовательно у зайца скорость больше на 4b/12 - 3b/12 = b/12
Ответ: у зайца скорость больше на b/12
Отвечает Галлямов Марат.
У зайца больше скорость.
б/3 км/ч скорость зайца
б/4 км/ч скорость волка
б/3-б/4=4б/12-3б/12=б/12 км/ч на столько скорость зайца больше скорости волка