Решите кравнение 2/9(0.9-1 2/7x)+x=10


Ответы на вопрос

Отвечает Белюк Владимир.
2/9(0.9-1 2/7x)+x=10
2/9×0.9=2/9×9/10=2/10=1/5

2/9×(-1 2/7x)=2/9×(-9/7x)= -2/7x

-2/7x+x= 7/7x-2/7x=5/7 x

5/7x=10-1/5
5/7x=9 4/5
x= 49/5:5/7
x= 49/5×7/5
x=343/25=13 18/25