Найдите корень уравнения 2x-1/4=x/3


Ответы на вопрос

Отвечает Чертыковцева Виктория.

\frac{2x-1}{4}=\frac{x}{3}\\\\3(2x-1)=4x\\\\6x-3=4x\\\\6x-4x=3\\\\2x=3\\\\x=1,5