Найдите 18-ый член арифметической прогрессии если: a)  a1=6  d=1,3  b)  a1=5

 a2=3,8 помогите пожалуйста( очень срочно нужно 

Ответы на вопрос

Отвечает Филиппов Роман.
А₁₈=6+17*1,3=22,1

а₁₈+5+17*3,8=69,6