Упростить выражение (2x+1)^2-(5+x)×(x-5)


Ответы на вопрос

Отвечает Положенцева Елена.
(2x+1)^2-(5+x)*(x-5)=

=4x^2+4x+1-(-25+x^2)=

=4x^2+4x+1+25-x^2=

=3x^2+4x+26