Помогите решить задачу : На 2 полицях - 50 книжок. Якщо половину книжок з 2 полицi перекласти на

першу, то на нiй стане книжок у 4 рази менше нiж на першiй. Скiльки книжок на кожнiй полицi?

Ответы на вопрос

Отвечает Малышев Даниил.
Было на 2 полке хкниг,стало 0,5х книг
Было на 1 полке 50-хкниг,стало 50-0,5х книг
4*0,5х=50-0,5х
2х+0,5х=50
2,5х=50
х=50:2,5
х=20книг было на 2
50-20=30книг было на 1