Найдите неизвестные стороны четырехугольника (1х, 2х, 2,5х,3х) если периметр 170дм


Ответы на вопрос

Отвечает Кусайко Александр.
1*х+2*х+2,5*х+3*х=8,5*х=170⇒х=170/8,5=20. Неизвестные стороны равны: 1*х=20 дм, 2*х=2*20=40 дм, 2,5*х=2,5*20=50 дм и 3*х=3*20=60 дм.
проверка: 20+40+50+60=80+90=170 дм - верно!

Ответ: 20 дм, 40 дм, 50 дм, 60 дм.
Отвечает Дмитриенко Софья.
1x+2x+2.5x+3x=170
8.5x=170
x=20
2x=40
2.5x=50
3x=60