Известно, что x/y= 0,2. Найдите значение: 1) у/х; 2) (4х-9у)/х *


Ответы на вопрос

Отвечает Ледаков Илья.

Х/у = 1/5, поэтому У/х = 5 ______ У= 5х, значит (4х-9*5х)/х= -41х/х = -41х