В 3-х коробках лежит 70 конфет, в 3-й коробке конфет в 2 раза больше, чем в 1-ой, а во 2-ой на 5

конфет меньше, чем в 3-й. Сколько конфет в 3-й коробке?

Ответы на вопрос

Отвечает Дегтярьова Валерія.
Хк-1 коробка
2хк-3 коробка
2х-5к-2 коробка
х+2х+2х-5=70
5х=70+5
5х=75
х=75:5
х=15 конфет в 1 коробке
15*2=30 конфет в3 коробке
Отвечает Питателева Алёна.
Условие
а+б+в=70
в=2а
б=в-5
в?

Решение
Подставляем
а+(2а-5)+2а=70
Раскрываем скобки
5а-5=70
5а=70+5=75
а=75/5=15

Ответ
в=2а=2*15=30