Помогите пожалуйста. Х-2у+Z=4 2x-y+z=3 3x+2y+2z=2


Ответы на вопрос

Отвечает Мацько Миша.

\left\{\begin{array}{ccc}x-2y+z=4\; ,\\2x-y+z=3\; ,\\3x+2y+2z=2\; .\end{array}\right\\\\\\\left(\begin{array}{ccc}1&-2&1\; \; |\; 4\\2&-1&1\; \; |\; 3\\3&2&2\;  \;|\; 2\end{array}\right)\sim \left(\begin{array}{ccc}1&-2&1\; \; |\; 4\\0&3&-1\; \; |\; -5\\0&8&-1\; \; |\; -10\end{array}\right)\sim \left(\begin{array}{ccc}1&-2&1\;\; |\; 4\\0&3&-1\; \; |\; -5\\0&0&5\; \; |\; 10\end{array}\right)\\\\\\5z=10\; \; ,\; \; z=2\\\\3y=-5+z=-5+2=-3\; \; ,\; \; y=-1\\\\x=4+2y-z=4-2-2=0\\\\Otvet:\; \; x=0\; ,\; y=-1\; ,\; z=2\; .