Решите пожалуйста)))) a)sin5п/4 б)tg7п/6 г)cosп/6-ctgп/4


Ответы на вопрос

Отвечает Бирлик Айбике.

a)sin(п+п/4)= -sin(п/4)= -\frac{\sqrt{2}}{2}

б)tg7п/6=tg(п+п/6)= tg(п/6)=\frac{1}{\sqrt{3}}

г)cos(п/6)-ctg(п/4)=\frac{\sqrt{3}}{2}-1