6(x+4)=3-2yрешите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Гусев Степан.
Х+4>0
6(x+4)=4-2y

6x=-20-2y
x=-20-2y/6

6(-20-2y+24/6)=4-2y
6(2-y/3)-4+2y=0
y=0
x=-3 1/3