1. Упростите выражения и найдите его значения. Дать подробное выполнения. а) ( y-3 )( y+2) - (

y-1 )( y-5 ) при y = 2 целых 1/4 б) ( 7n -1 )( n+3 ) - 7n( n+4 ) при n = -1 целой 3/8 2. Найдите, при каком значении a значение выражения ( x+a )( x+1 ) - ( x+6 )( x-2 ) не зависит от x Дайте подробное решения в примерах. Спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Рибак Ольга.
A) (y^2+2y-3y-6)-(y^2-5y-y+5)=y^2+2y-3y-6-y^2+5y+y-5=-11