Решите пожалуйста ребята найти тангенс угла наклона касательной у= -0,5х^2 в его точки с

абсциссой х нулевое равно -3

Ответы на вопрос

Отвечает Назаренко Валентина.
Х=-0,5х^2*2
х=2.5*2
х=5
-3\5=0.9
у0=0.9+2.5=3.4
3.4*0.9^2=3.4*8.1=27.54
Ответ:27.54