среди выражений 2(b-a), -2(a-b), -2a-2b, -2a+2b найдите те, которые тождественно равны выражению

2b-2a .

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Кирилл.

1) 2(b-a)=2b-2a

2)-2(a-b)= -2a+2b = 2b-2a

3)-2a-2b

4) -2a+2b = 2b-2a

Ответ: выражения 1;2 и 4 - тождественно равны выражению 2b-2a .