Определите число корней квадратного уравнения. 36x2^-12x+1=0 x2^-22x-23=0 16x2^-8x+1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Плужников Витя.
А)  36x2^-12x+1=0
D=(-12)^2 - 4*36*1 = 144-144=0
(6x-1)^2 = 0
Здесь D=0 - 1 корень
Б) 
x2^-22x-23=0
D=(-22)^2 - 4*(-23) = 484 +92 >0 - значит 2 корня
В) 
16x2^-8x+1=0
D=(-8)^2 - 4*16*1 = 64-64 = 0 - 1 корень