Реши уравнение x/2+x-2/4=x+2/9 дам 20 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Скачков Александр.

x/2+x-2/4 = x+2/9

x/2+x-х = 2/9+2/4

x/2 = 2/9+2/4

(x+18)/36 = (2+4)/36+(2+9)/36

(x+18)/36 = 6/36+11/36

(x+18)/36 = 17/36

x/36+18/36 = 17/36

x/36 = 17/36-18/36

x/36 = -1/36

х=13/9

или

2 способ на фото

ответ тот же