Срочннннооооо. Установить вид треугольника стороны какого ровняються 5см, 7см, 9 см ???


Ответы на вопрос

Отвечает Булах Вероника.
Треугольник тупоугольный.
Теорема Пифагора  c²=a²+b²              5²+7²=25+49=74 
√74=8,6  Если бы треугольник был прямоугольным, то третья сторона равнялась бы 8,6 см. Тут - 9см  Угол между катетами больше 90°