Какова концентрация раствора, полученного при растворении 45 г глюкоза в 455 мл воды?


Ответы на вопрос

Отвечает Огієвич Настуся.
Дано
m(глюкозы) = 45 г
V(H2O) =455 mL
------------------------
W-?
m(H2O )= V(H2O)*p(H2O) = 455*1 = 455 g
W = m(глюкоза) / (m(глюкоза)+m(H2O)) * 100%
W = 45 / (45+455) *100% = 9%
ответ 9%