СРОЧНО! Прошу! 20 Балов Вычислите массу и количество вещества 9•10^23 атомов алюминия


Ответы на вопрос

Отвечает Краус Святослав.
N(Al) = 9×10^23
m(Al)-?
n(Al)-?

n(Al) = N/NA
n = 9×10^23/6,02×10^23 = 1,495 моль
m(Al) = M×n
M(Al) = 27
m(Al) = 27×1,495 = 40, 365 г.