Является ли пара чисел (−9;3) решением системы уравнений 2x+11y=15 3x+5y=-12


Ответы на вопрос

Отвечает Киселев Дмитрий.
Подставим числа и проверим:

1)
2*(-9)+11*3=15
-18+33=15
15=15, верно.

2)
3*(-9)+5*3=-12
-27+15=-12
-12=-12, верно.

=> Ответ: да, является.