Выписаны первые несколько членов геометрической прогрессии: -6; -21; -73,5; ... . Найдите её

четвёртый член.

Ответы на вопрос

Отвечает Сактаган Ерасыл.
Bn=b1*q^n-1
q=b2/b1=-21/-6=7/2
b4=b1*q^3
b4=-6*7/2^3=-6*343/8=-2058/8=-257,25