Запишите корень уравнения tgП x= -1 принадлежащий отрезку [0;1] Помогите, пожалуйста)


Ответы на вопрос

Отвечает Ализа Рамазанова.

tg(πx)=1

πx=π/4+πn, n∈Z

x=1/4+n, n∈Z

x=1/4 на [0;1