Как объяснить как решается уравнение 3/4*(4х+8)=9-(7х-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Павлов Андрей.
( 3/4 ) * ( 4X + 8 ) = 9 - ( 7X - 1 ) 
0,75 * ( 4X + 8 ) = 9 - 7X + 1 
3X + 6 = 10 - 7X 
3X + 7X = 10 - 6 
10X = 4 
X = 4 : 10 
X = 0,4