На 1 озере было в 2 раза больше уток чем во 2 когда из 1 озера улетели 2 утки а на 2 прилетели 10

уток то на обоих озерах уток стало поровну сколько уток было первоночально на каждом озере

Ответы на вопрос

Отвечает Абельченко Лиля.
Здарова!

Пусть x уток было на втором озере
2x этоуток было на 1 озере
2x-2 это стало на первом озере
x+10 это стало на 2 озере

Стало поровну на обоих озерах по условию, следовательно можно составить уравнение

2x-2=x+10
2x-x=10+2
x=12 это уток было на втором озере
2 умножить на 12 = 24 это уток было на 1 озере

Проверка
12+10=2*12-2
22=22