Упростите выражение -3(2a-b)+1,5(3b+a) и найдите его значение при a = -1, b = 6​


Ответы на вопрос

Отвечает Дворовенко Виктория.

Ответ:

-6a + 3b + 4,5b + 1,5a = 7,5b -4,5a= 15(5b- 3a) = 15(5x6 - 3(-1))= 15(30+3)=495

Отвечает Михальченкова Настя.

Ответ:

-6a+3b+4.5b+1.5a

-6 * -1 + 3 * 6 + 4.5 * 6 + 1.5 * -1 = 6+18+27-1.5=49.5