По отзывам покупателей Иван Иванович оценил надежность 2-х интернет-магазинов. Вероятность того,

что нужный товар доставят из магазина А равна 0,85; вероятность того, что нужный товар доставят из магазина Б, равна 0,92. Иван Иванович заказал товар сразу в обоих магазинах, считая, что интернет-магазины работают независимо друг от друга. Найдите вероятность того, что ни одни магазин не доставит товар.

Ответы на вопрос

Отвечает Овчаренко Маргарита.

1-0,85=0,15 - вероятность того, что товар не доставят из магазина А

1-0,92=0,08 - вероятность того, что товар не доставят из магазина Б

0,15*0,08=0,012 - вероятность того, что ни один магазин не доставит товар