Упростите выражение: (3а+b)(2а-5b)-6(a-b) последняя скобка в квадрате


Ответы на вопрос

Отвечает Тамашевич Дана.
 (3a+b)(2a-5b)-6(a-b)^2=6a^2-15ab+2ab-5b^2- -6(a^2-2ab+b^2)=6a^2-13ab-5b^2-6a^2+12ab-6b^2=-11b^2-ab