Помогиите!1) |sinx|<1\2


Ответы на вопрос

Отвечает Куртеева Ксения.
|sin x|
<=>
|sin x|^2
<=>
sin^2 x
<=>
\frac{1-cos(2x)}{2}
1-cos(2x)
\frac{1}{2}
cos(2x)>\frac{1}{2}
\frac{-\pi}{3}+2*\pi*k
\frac{-\pi}{6}+\pi*k
k є Z
Отвечает Kushnirenko Stanislav.
Это неравенство приводится к решению 2 независимых неравенств, решения которых надо объединить( в ответе записать все 4 интервала)
а)  0< sin x< 1/2;  x∈(2pi*n; pi/6 +2pi*n) ∨(5pi/6 +2pi*n; pi+2pi*n)
б )  -1/2<sinx<0;   x∈( -pi +2pi*n; -5pi/6 +2pi*n) ∨ (-pi/6+2pi*n; 2pi*n)
Общий ответ : x∈( -pi/6 + pi*k; 2pi*k)∨(2pi*k; pi/6+pi*k)