Последовательность (bn)- геометрическая прогрессия. найдите: b7, если b1=-2/9, b3=-2


Ответы на вопрос

Отвечает Рогач Анастасия.

найдем q=?

b3=b1*q^(3-1)=b1*q^2

q^2=b3/b1=(-2)/(-2/9)

q^2=9

q=3

если q=3,то

b7=b1*q^6

b7=-162

q=-3

если q=-3,то

b7=b1*q^6

b7=-162