Упростите выражение 4b+2y-12b-y2p+(3p-4)-(4p-7)


Ответы на вопрос

Отвечает Юзьвяк Алінка.

4b+2y-12b-y=у-8b

2p+(3p-4)-(4p-7)=2р+3р-4-4р+7=р+3