(x^2+x+3)*(x^2+x+8)=50


Ответы на вопрос

Отвечает Кулакова Лиза.
(x^2+x+3)*(x^2+x+8)=50
x^2+x+3=y
y*(y+5)=50
y^2+5y-50=0
D=225
y1=-10
y2=5
1) x^2+x+3=-10
D=1-4*13  <0
нет решений
2)x^2+x+3=5
x^2+x-2=0
D=9
x1=-2
x2=1
ответ :
x1=-2
x2=1