Решить уравнение -2cos x= корень из 2


Ответы на вопрос

Отвечает Man Super.

Ответ: x=+-5pi/4+2pi

Объяснение:

-2cosx=√2 => cosx=-√2/2 =>

x=+-5pi/4+2pi

Отвечает Зотов Николай.

Ответ: -2cos x= √2 ⇒cos x=-0,5*√2⇒x1=3*π/4+2*π*n

                                                                x2=5*π/4+2*π*n

Здесь n-целое число.

Объяснение: