Растояние между причалами 24км. Сколько времени потратит моторная лодка на путь от одного причала

до другово и обратно, если собственная скорость моторноя лодки 10км/ч, а скорость течение 2км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Михай Рустам.

1)10+2=12(км/ч)скорость моторной лодки

2)24:12=2(ч)времени туда

3)2+2=4(ч)понадобится времени моторной лодке туда и обратно