В одном мешке было в 4 раза больше сахара, чем в другой. Когда из первого мешуа взяли 10 кг сахара,

а во второй досыпали 5 кг, то в мешках. сахара стало поровну.Сколько килограммов сахара было в каждом мешке сначала?

Ответы на вопрос

Отвечает Joldibaeva Anel.

4х - 10 = Х + 5
3х = 15
Х = 5 ( кг ) было во втором мешке
4 • 5 = 20 ( кг ) было в первом мешке

Отвечает Lotsmanova Diana.

Решение смотри на фотографии